Ferienhaus Gite le Nourrissat

Prächtiges Haus mit Aussicht und privatem Pool

Savignac-de-Duras, Lot et garonne, Frankreich

  • 150 m2
  • 6 Personen
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucher

  • Ferienhaus
  • Auf dem Land
  • Nicht in einem Ferienpark
  • Freistehend
  • W-lan
  • Fernseher
  • Kamin
  • Klimaanlage
  • Privates Schwimmbad
  • Bar
  • Geschirrspüler
  • Ofen
  • Kaffeemaschine
  • Kessel
  • Mikrowelle
  • Kühlschrank mit Gefrierfach
  • Terrasse
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Grill
  • Schwimmbad
  • Kinderbett
  • Hochstuhl
  • Feuerlöscher
  • Außenbeleuchtung

Beschreibung

Dieses schöne Haus befindet sich auf einem ca. 22 ha großen Landgut mit Feldern, Wäldern und sogar einem eigenen Weinberg!
Das Haus ist zeitgemäß und modern eingerichtet, ohne dabei seine Authentizität zu verlieren. Ein neuer Pool steht Ihnen zur Verfügung, und die Kinder können sich rund um das Haus, im Garten und auf den umliegenden Feldern austoben.
Erleben Sie die Stille und die Aussicht, und nehmen Sie sich vor allem die Zeit, all diese Schönheit bei einem guten Glas Wein zu genießen
Saint Emilion ist 1.5 Stunde entfernt und ist die Weinhauptstadt Frankreichs. Besuchen Sie die Altstadt mit ihren mittelalterlichen Straßen, gemütlichen Plätzen und Weinverkostungsräumen. Natürlich können Sie dort auch guten Wein kaufen!
Monsegur, Marmande, Sainte Foy la Grande sind nur 20 Autominuten entfernt und lohnen sich!
Besuchen Sie auch das 1,5 Stunde entfernte Bordeaux, wo es sich lohnt, sonntagmorgens den großen Lebensmittelmarkt entlang des Kanals zu besuchen. Außerdem gibt es in Bordeaux die größte Einkaufsstraße Europas!

Hausaufteilung

Parterre
Wohnzimmer
TV (smart TV), Kamin, Sitzecke und Bar
Offene Küche
Esstisch, Wasserkocher, Toaster, Kochherd, Dunstabzugshaube, Kaffeemaschine (Filter), Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler und Kühl-/Gefrierkombination
In der 1. Etage
Schlafzimmer
2x Einzelbett und Klimaanlage
Schlafzimmer
Doppelbett (180 x 200 cm) und Klimaanlage
Schlafzimmer
Badezimmer
Dusche, Waschbecken und Toilette
Badezimmer
Badewanne mit Dusche, Waschbecken und Toilette
Rund um das Haus
Terrasse
Garten
Gartenmöbel
Liegen
Grill (Holzkohle)
Parkplatz
Parasol
Pool (alleinige Nutzung, Wasseralarm, 8 x 4 m., Tiefe: 1.7m, geöffnet von Mai bis einschließlich Sep)
Ausstattung
Kinderbett (exkl. Bettwäsche)
Hochstuhl
Verfügbarkeit wird geladen

Bewertungen

Gäste sagen dies:

September 2024

Bei der Ankunft wurden wir sehr herzlich von der Besitzerin empfangen. Es wurde an alles gedacht! Bei der Ankunft, die grundlegenden Bedürfnisse sind bereits für Sie warten (alkoholfreie Getränke, Flasche gekühlten Rosé, ein paar kalte Biere). Wunderschönes Wohnzimmer mit schönem Kamin. Die moderne Küche ist schön und gemütlich und es ist wirklich alles vorhanden. Schönes Geschirr, gute Weingläser, Gewürze, Pfannen, alles da. Die Schlafzimmer sind geräumig und geschmackvoll eingerichtet und mit guten Boxspringbetten ausgestattet. Das Grundstück ist weitläufig und alles ist sehr geschmackvoll angelegt. Man fühlt sich hier sofort wie zu Hause. Da es in dieser Region auch mal hagelt, ist es sehr schön, dass das Auto unter einem Dach geparkt werden kann. Kurzum, ein herrlich luxuriöser und entspannender Aufenthalt!

Entfernungen

2.2 km Restaurant
3.5 km Supermarkt

Ferienhaus Gite le Nourrissat

Ankunft:

Abfahrt:

Gesamtpreis:

Inkl. Ust.

  • Keine Buchungsgebühren
  • Direkt online verfügbar
  • Geprüfter Webshop

Die Reservierung dauert nur 2 Minuten.

- Person Personen
insgesamt